2018.08.25

Делегация побывала на высохшей части Аральского моря

NEWS
PROJECT
MEDIA

 

Делегация фракции Европейской народной партии в Европарламенте от Германии прибыла в Республику Каракалпакстан.

В международном аэропорту "Нукус" гостей встретил председатель Совета Министров Республики Каракалпакстан К.Сариев.
 
Члены делегации сначала посетили Муйнакский район, где побывали в музее экологии, осмотрели достопримечательности района, ознакомились с осуществляемыми в районе строительными и благоустроительными работами.
 
Затем делегация побывала на высохшей части Аральского моря, стали свидетелями проблем, возникающих в результате высыхания моря, ознакомились с осуществляемыми работами по смягчению последствий экологической катастрофы. 
 
В рамках визита для членов делегации организованы экскурсии в Каракалпакский государственный музей искусств имени И.Савицкого, исторический комплекс "Миздакхана", исторический памятник Аёз-кала.
 
В ходе визита основное внимание было уделено текущему состоянию узбекско-европейских отношений, привлечению в процесс реформ в нашей стране и финансово-технического содействия Европейского Союза, вопросам смягчения последствий высыхания Аральского моря.
 
Источник: uza.uz
Сайт разработан при технической и финансовой поддержке Многопартнерского трастового фонда ООН по человеческой безопасности для региона Приаралья в Узбекистане © MPHSTF 2021.