2020.02.18

Объявление второго приема заявок в рамках МПТФЧБ

NEWS
PROJECT
MEDIA

Многопартнерский трастовый фонд ООН по человеческой безопасности для региона Приаралья в Узбекистане (МПТФЧБ) рад объявить о начале второго приема заявок.

Краткая информация о МПТФЧБ

Многопартнерский Трастовый Фонд ООН по человеческой безопасности для региона Приаралья в Узбекистане был официально запущен на полях 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 27 ноября 2018 года. МПТФЧБ станет уникальной единой платформой для развития международного сотрудничества и мобилизации ресурсов донорского сообщества для реализации комплексных мер и дополнять усилия правительства, предпринимаемые в регионе Приаралья по решению Аральской катастрофы посредством подхода, основанного на концепции человеческой безопасности.

Программная стратегия МПТФЧБ

Программные направления МПТФЧБ дополняют существующие национальные и возглавляемые ООН усилия по смягчению последствий Аральского кризиса. Заявки должны способствовать одной или нескольким из следующих направлений, которые находятся в центре Программной стратегии Фонда:

  • Обеспечение экологической безопасности
  • Обеспечение экономической безопасности
  • Обеспечение продовольственной безопасности
  • Обеспечение безопасности в области здравоохранения
  • Обеспечение социальной безопасности

Тематические направления в рамках второго приема заявок

В соответствии с решением Руководящего комитета МПТФЧБ от 16 декабря 2019 года «Молодежь, инновации и безопасность в области здравоохранения» являются приоритетными областями текущего (Второго) приема заявок.

Какие организации имеют право подавать заявки?

Участвующие организации ООН (УО ООН, такие как ПРООН, ЮНФПА, ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО, УНП ООН, ФАО и ВОЗ (При условии подписания Меморандума о взаимопонимании между МПТФ офисом ПРООН и ВОЗ) имеют право подавать заявки.

УО ООН рекомендуется разрабатывать предложения в партнерстве с национальными и международными партнерами (например, правительственными учреждениями, местными органами власти, МНПО и НПО, научными кругами и т. д.). Заявки могут официально вноситься только со стороны УО ООН.

 

Заявки будут оцениваться по следующим принципам и критериям отбора:

Инновационность:

Акцент на передаче технологий и пилотировании новых подходов.

Ориентированность на человека:

Основываться на оценке потребностей, возможностей и угроз людей, в особенности молодежи (для целей настоящего приема заявок), а также рисков для региона.

Ориентированность на контекст:

Разработаны с учетом условий региона Приаралья и на основе знаний о ситуации целевых сообществ.

Комплексность решения:

Основываться на Теории изменений МПТФЧБ и не быть разработанным отдельно от неё.

 

Критерии отбора заявок

МПТФЧБ будет оценивать заявки на основе следующих ключевых критериев:

  • Степень соответствия целей и задач заявки Программной стратегии МПТФЧБ;
  • Соответствие одной или нескольким из тематической направленности (Молодежь, инновации и безопасность в области здравоохранения) Второго приема заявок;
  • Включение гендерных вопросов;
  • Ориентированность на контекст и актуальность;
  • Эффективность, воздействие и возможность распространения результатов проекта/программы;
  • Устойчивость и экономическая эффективность;
  • Потенциал заявки по укреплению национального потенциала, укреплению институтов и оказанию поддержки местным организациям;
  • Четкое описание бюджета и его привязанность к результатам.

 

Заявки будут приниматься с 19 февраля 2020 г. по 19 апреля 2020 г. (до 18:00 по Ташкентскому времени).

Заполненные формы заявки должны быть отправлены на следующий электронный адрес (zarif.jumaev@one.un.org) вниманию Технического секретариата МПТФЧБ.

Шаблон формы заявки можно скачать по следующей ссылке: www.un.uz  и www.aral.mptf.uz  (Руководство по заполнению заявок и форма бюджета).

 

Сайт разработан при технической и финансовой поддержке Многопартнерского трастового фонда ООН по человеческой безопасности для региона Приаралья в Узбекистане © MPHSTF 2021.